Títulos publicitários por Redator

Títulos publicitários separados por redator

Aqui você pode conferir os melhores títulos publicitários por redator, e de bônus o portfólio de cada um deles.

Alan Markenson

Angelo Campana – angelocampana.com

Arnaldo Albergaria – cargocollective.com/portfolioarnaldoalbergaria

Astério Segundo – www.behance.net/asteriosegundo

Beatriz Cottet – cargocollective.com/beatrizcottet

Breno Oliveira – cargocollective.com/brenooliveira

Amanda Gareis – cargocollective.com/amandagareis

Bruno Pereiracargocollective.com/brunopereira

Carla Cancellara – cargocollective.com/carlacancellara

Cássio Zanatta

Edberto Dutra – cargocollective.com/edbertodutra

Eduardo Castello Branco – cargocollective.com/ecbranco

Eugênio Mohallem – eugeniomohallem.com.br

Felipe Sanches – cargocollective.com/felipesanches

Guilherme Markert – guilhermemarkert.com

Guto Campellogutocampello.com

Henrique Martins – cargocollective.com/henriquemartins

Isadora Correia – cargocollective.com/isadoracorreia

Ivana Ribeiro – cargocollective.com/ivanaribeiro

Jeff Delospitaljeffdelospital.com

Jessyca Silva – jessycasilva.net

João Paulo Fortunato – cargocollective.com/joaopaulofortunato

João Quartucci – cargocollective.com/joaoquartucci

José Henrique Borghi

Júlia Velo – www.juliavelo.com

Hélio Maffia – heliomaffia.com.br

Henrique Castillo – cargocollective.com/henriquecastilho

Léo Marçal – cargocollective.com/leomarcal

Leticia Holandacargocollective.com/leticiaholanda

Luiz Haruo

Marcelo Aragão

Marcos Piccinini – www.behance.net/piccinini

Mariana Borga – cargocollective.com/borga

Mario Cintra – www.mariocintra.com

Michelle Gorodski – cargocollective.com/michellegorodski

Niko Salim – www.readymag.com/niko/young

Paulo Fontana – paulofontana.com

Pedro Pradopedroprado.com

Rafael Fagundes – cargocollective.com/rafaelfagundes

Rafael Paulino – cargocollective.com/rafaelpaulino

Raul Dullius – behance.net/raultme

Renata Raggi – renataraggi.com

Ricardo Chester – ricardochester.com

Rodrigo Martin – cargocollective.com/presa

Ruy Lindenberg – ruyarchive.com

Rynaldo Gondim – rynaldogondim.com 

Thiago Bocatto

Victor Malaguti – cargocollective.com/victormalaguti

Vinícius Enéas – cargocollective.com/ViniciusEneas

Vitor Patalano

Wilson Mateos – wilsonmateos.com.br

Zé Baldin – cargocollective.com/zebaldin